RETOUR AU MENU
Division 1 - Saison 2017-2018
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  1 - Mardi 03/10/17 à NEUPRE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 NEUPRE ~ CALIDIS....................  1~1 (   20 ~ 25       25 ~ 16   )
12h30 ANGLEUR ~ FLEMALLE..................  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 16   )
13h35 DUCS ~ INTREPIDES...................  1~1 (   18 ~ 25       25 ~ 21   )
13h35 FLERON ~ HUY........................  1~1 (   21 ~ 25       25 ~ 11   )
14h40 FLEMALLE ~ NEUPRE...................  1~1 (   25 ~ 14       22 ~ 25   )
14h40 CALIDIS ~ ANGLEUR...................  1~1 (   27 ~ 25       22 ~ 25   )
15h45 FLERON ~ INTREPIDES.................  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 21   )
15h45 HUY ~ DUCS..........................  2~0 (   25 ~ 17       25 ~ 15   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) FLERON..............  2  1  0  1  3  1  0  0   96   80   1   7  1,200
 2) ANGLEUR.............  2  1  0  1  3  1  0  0  100   88   1   7  1,136
 3) HUY.................  2  1  0  1  3  1  0  0   86   78   1   7  1,103
 4) NEUPRE..............  2  0  0  2  2  2  0  0   84   88   2   6  0,955
 5) CALIDIS.............  2  0  0  2  2  2  0  0   90   95   2   6  0,947
 6) INTREPIDES..........  2  0  1  1  1  3  0  0   90   93   3   5  0,968
 7) FLEMALLE............  2  0  1  1  1  3  0  0   86   89   3   5  0,966
 8) DUCS................  2  0  1  1  1  3  0  0   75   96   3   5  0,781
 9) SPA.................  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  1,274
10) HERVE-B.............  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  0,924
11) RENAISSANCE.........  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  0,869
12) HERVE-A.............  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  0,839
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  2 - Vendredi 20/10/17 à HERVE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 SPA ~ DUCS..........................  2~0 (   25 ~ 17       25 ~ 11   )
12h45 ANGLEUR ~ HUY.......................  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 20   )
13h50 HERVE-A ~ FLERON....................  1~1 (   25 ~ 23       19 ~ 23   )
13h50 HERVE-B ~ CALIDIS...................  1~1 (   25 ~ 18       25 ~ 26   )
14h55 HUY ~ SPA...........................  2~0 (   25 ~ 22       25 ~ 24   )
14h55 DUCS ~ ANGLEUR......................  0~2 (   19 ~ 25       14 ~ 25   )
16h00 HERVE-A ~ HERVE-B...................  0~2 (   13 ~ 25       21 ~ 23   )
16h00 FLERON ~ CALIDIS....................  2~0 (   25 ~ 12       25 ~ 15   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) ANGLEUR.............  4  3  0  1  7  1  0  0  200  164   1  15  1,220
 2) FLERON..............  4  2  0  2  6  2  0  0  192  151   2  14  1,272
 3) HUY.................  4  2  1  1  5  3  0  0  179  174   3  13  1,029
 4) CALIDIS.............  4  0  1  3  3  5  0  0  161  195   5  11  0,826
 5) DUCS................  4  0  3  1  1  7  0  0  136  196   7   9  0,694
 6) HERVE-B.............  2  1  0  1  3  1  0  0   98   78   1   7  1,256
 7) SPA.................  2  1  1  0  2  2  0  0   96   78   2   6  1,231
 8) NEUPRE..............  2  0  0  2  2  2  0  0   84   88   2   6  0,955
 9) INTREPIDES..........  2  0  1  1  1  3  0  0   90   93   3   5  0,968
10) FLEMALLE............  2  0  1  1  1  3  0  0   86   89   3   5  0,966
11) HERVE-A.............  2  0  1  1  1  3  0  0   78   94   3   5  0,830
12) RENAISSANCE.........  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  0,869
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  3 - Lundi 13/11/17 à ANGLEUR
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 CALIDIS ~ HUY.......................  0~2 (   20 ~ 25       13 ~ 25   )
12h45 FLEMALLE ~ SPA......................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 14   )
13h50 ANGLEUR ~ HERVE-A...................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 19   )
13h50 HERVE-B ~ RENAISSANCE...............  1~1 (   19 ~ 25       26 ~ 24   )
14h55 HERVE-A ~ HUY.......................  0~2 (   06 ~ 25       11 ~ 25   )
14h55 CALIDIS ~ SPA.......................  0~2 (   15 ~ 25       18 ~ 25   )
16h00 RENAISSANCE ~ ANGLEUR...............  0~2 (   13 ~ 25       20 ~ 25   )
16h00 HERVE-B ~ FLEMALLE..................  0~2 (   20 ~ 25       15 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) ANGLEUR.............  6  5  0  1 11  1  0  0  300  235   1  23  1,277
 2) HUY.................  6  4  1  1  9  3  0  0  279  224   3  21  1,246
 3) CALIDIS.............  6  0  3  3  3  9  0  0  227  295   9  15  0,769
 4) FLERON..............  4  2  0  2  6  2  0  0  192  151   2  14  1,272
 5) FLEMALLE............  4  2  1  1  5  3  0  0  186  157   3  13  1,185
 6) SPA.................  4  2  2  0  4  4  0  0  179  161   4  12  1,112
 7) HERVE-B.............  4  1  1  2  4  4  0  0  178  177   4  12  1,006
 8) DUCS................  4  0  3  1  1  7  0  0  136  196   7   9  0,694
 9) HERVE-A.............  4  0  3  1  1  7  0  0  133  194   7   9  0,686
10) NEUPRE..............  2  0  0  2  2  2  0  0   84   88   2   6  0,955
11) INTREPIDES..........  2  0  1  1  1  3  0  0   90   93   3   5  0,968
12) RENAISSANCE.........  2  0  1  1  1  3  0  0   82   95   3   5  0,863
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  4 - Lundi 27/11/17 à SPA
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 RENAISSANCE ~ INTREPIDES............  2~0 (   25 ~ 17       25 ~ 18   )
12h30 HERVE-A ~ NEUPRE....................  2~0 (   25 ~ 09       25 ~ 17   )
13h35 FLERON ~ SPA........................  0~2 (   07 ~ 25       10 ~ 25   )
13h35 DUCS ~ HERVE-B......................  1~1 (   21 ~ 25       25 ~ 17   )
14h40 RENAISSANCE ~ HERVE-A...............  1~1 (   25 ~ 18       20 ~ 25   )
14h40 NEUPRE ~ INTREPIDES.................  1~1 (   23 ~ 25       25 ~ 22   )
15h45 HERVE-B ~ SPA.......................  0~2 (   11 ~ 25       20 ~ 25   )
15h45 DUCS ~ FLERON.......................  2~0 (   25 ~ 23       23 ~ 22   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) ANGLEUR.............  6  5  0  1 11  1  0  0  300  235   1  23  1,277
 2) HUY.................  6  4  1  1  9  3  0  0  279  224   3  21  1,246
 3) SPA.................  6  4  2  0  8  4  0  0  279  209   4  20  1,335
 4) FLERON..............  6  2  2  2  6  6  0  0  254  249   6  18  1,020
 5) HERVE-B.............  6  1  2  3  5  7  0  0  251  273   7  17  0,919
 6) HERVE-A.............  6  1  3  2  4  8  0  0  226  265   8  16  0,853
 7) DUCS................  6  1  3  2  4  8  0  0  230  283   8  16  0,813
 8) CALIDIS.............  6  0  3  3  3  9  0  0  227  295   9  15  0,769
 9) FLEMALLE............  4  2  1  1  5  3  0  0  186  157   3  13  1,185
10) RENAISSANCE.........  4  1  1  2  4  4  0  0  177  173   4  12  1,023
11) NEUPRE..............  4  0  1  3  3  5  0  0  158  185   5  11  0,854
12) INTREPIDES..........  4  0  2  2  2  6  0  0  172  191   6  10  0,901
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  5 - Jeudi 07/12/17 à FLEMALLE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 FLEMALLE ~ RENAISSANCE..............  2~0 (   25 ~ 20       25 ~ 08   )
12h30 HERVE-A ~ DUCS......................  1~1 (   20 ~ 25       25 ~ 20   )
13h35 NEUPRE ~ HERVE-B....................  0~2 (   15 ~ 25       18 ~ 25   )
13h35 SPA ~ INTREPIDES....................  2~0 (   25 ~ 13       25 ~ 23   )
14h40 FLEMALLE ~ HERVE-A..................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 22   )
14h40 DUCS ~ RENAISSANCE..................  1~1 (   24 ~ 26       25 ~ 20   )
15h45 SPA ~ NEUPRE........................  1~1 (   25 ~ 11       22 ~ 25   )
15h45 INTREPIDES ~ HERVE-B................  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 24   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) SPA.................  8  5  2  1 11  5  0  0  376  281   5  27  1,338
 2) ANGLEUR.............  6  5  0  1 11  1  0  0  300  235   1  23  1,277
 3) HERVE-B.............  8  2  3  3  7  9  0  0  339  356   9  23  0,952
 4) DUCS................  8  1  3  4  6 10  0  0  324  374  10  22  0,866
 5) FLEMALLE............  6  4  1  1  9  3  0  0  286  226   3  21  1,265
 6) HUY.................  6  4  1  1  9  3  0  0  279  224   3  21  1,246
 7) HERVE-A.............  8  1  4  3  5 11  0  0  312  360  11  21  0,867
 8) FLERON..............  6  2  2  2  6  6  0  0  254  249   6  18  1,020
 9) RENAISSANCE.........  6  1  2  3  5  7  0  0  251  272   7  17  0,923
10) INTREPIDES..........  6  1  3  2  4  8  0  0  258  279   8  16  0,925
11) NEUPRE..............  6  0  2  4  4  8  0  0  227  282   8  16  0,805
12) CALIDIS.............  6  0  3  3  3  9  0  0  227  295   9  15  0,769
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  6 - Vendredi 22/12/17 à VAUX
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 INTREPIDES ~ CALIDIS................  0~2 (   21 ~ 25       19 ~ 22   )
12h30 HUY ~ FLEMALLE......................  2~0 (   26 ~ 25       25 ~ 22   )
13h35 RENAISSANCE ~ NEUPRE................  2~0 (   25 ~ 24       25 ~ 21   )
13h35 ANGLEUR ~ FLERON....................  2~0 (   25 ~ 15       25 ~ 14   )
14h40 CALIDIS ~ FLEMALLE..................  0~2 (   19 ~ 25       22 ~ 25   )
14h40 INTREPIDES ~ HUY....................  0~2 (   21 ~ 25       24 ~ 25   )
15h45 NEUPRE ~ ANGLEUR....................  0~2 (   12 ~ 25       18 ~ 25   )
15h45 RENAISSANCE ~ FLERON................  0~2 (   12 ~ 25       13 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) ANGLEUR.............  8  7  0  1 15  1  0  0  400  294   1  31  1,361
 2) HUY.................  8  6  1  1 13  3  0  0  380  316   3  29  1,203
 3) SPA.................  8  5  2  1 11  5  0  0  376  281   5  27  1,338
 4) FLEMALLE............  8  5  2  1 11  5  0  0  383  318   5  27  1,204
 5) FLERON..............  8  3  3  2  8  8  0  0  333  324   8  24  1,028
 6) HERVE-B.............  8  2  3  3  7  9  0  0  339  356   9  23  0,952
 7) RENAISSANCE.........  8  2  3  3  7  9  0  0  326  367   9  23  0,888
 8) DUCS................  8  1  3  4  6 10  0  0  324  374  10  22  0,866
 9) HERVE-A.............  8  1  4  3  5 11  0  0  312  360  11  21  0,867
10) CALIDIS.............  8  1  4  3  5 11  0  0  315  385  11  21  0,818
11) INTREPIDES..........  8  1  5  2  4 12  0  0  343  376  12  20  0,912
12) NEUPRE..............  8  0  4  4  4 12  0  0  302  382  12  20  0,791
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  7 - Vendredi 12/01/18 à OREYE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 CALIDIS ~ RENAISSANCE...............  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 23   )
12h30 FLEMALLE ~ DUCS.....................  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
12H30 INTREPIDES ~ HERVE-A................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 11   )
13h35 SPA ~ ANGLEUR.......................  1~1 (   19 ~ 25       25 ~ 19   )
13h35 FLERON ~ HERVE-B....................  1~1 (   22 ~ 25       25 ~ 17   )
13h35 HUY ~ NEUPRE........................  2~0 (   25 ~ 15       25 ~ 15   )
14h40 INTREPIDES ~ FLEMALLE...............  0~2 (   12 ~ 25       17 ~ 25   )
14h40 CALIDIS ~ DUCS......................  1~1 (   25 ~ 10       18 ~ 25   )
14h40 RENAISSANCE ~ HUY...................  0~2 (   16 ~ 25       18 ~ 25   )
15h45 HERVE-A ~ SPA.......................  0~2 (   21 ~ 25       23 ~ 25   )
15h45 NEUPRE ~ FLERON.....................  0~2 (   19 ~ 25       16 ~ 25   )
15h45 ANGLEUR ~ HERVE-B...................  1~1 (   20 ~ 25       25 ~ 08   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  8 - Mercredi 31/01/18 à FLERON
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 HUY ~ HERVE-B.......................     ~          ~  
12h45 DUCS ~ NEUPRE.......................     ~          ~  
12h45 HERVE-A ~ CALIDIS...................     ~          ~  
13h50 FLERON ~ FLEMALLE...................     ~          ~  
13h50 SPA ~ RENAISSANCE...................     ~          ~  
13h50 ANGLEUR ~ INTREPIDES................     ~          ~  
14h55 HERVE-A ~ FLEMALLE..................     ~          ~  
14h55 NEUPRE ~ HUY........................     ~          ~  
14h55 CALIDIS ~ HERVE-B...................     ~          ~  
16h00 FLERON ~ RENAISSANCE................     ~          ~  
16h00 INTREPIDES ~ SPA....................     ~          ~  
16h00 ANGLEUR ~ DUCS......................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  9 - Vendredi 23/02/18 à MONTEGNEE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 HERVE-B ~ INTREPIDES................     ~          ~  
12h30 HUY ~ HERVE-A.......................     ~          ~  
12H30 FLERON ~ ANGLEUR....................     ~          ~  
13h35 NEUPRE ~ RENAISSANCE................     ~          ~  
13h35 DUCS ~ SPA..........................     ~          ~  
13h35 FLEMALLE ~ CALIDIS..................     ~          ~  
14h40 HUY ~ INTREPIDES....................     ~          ~  
14h40 FLERON ~ HERVE-A....................     ~          ~  
14h40 HERVE-B ~ ANGLEUR...................     ~          ~  
15h45 RENAISSANCE ~ CALIDIS...............     ~          ~  
15h45 DUCS ~ FLEMALLE.....................     ~          ~  
15h45 NEUPRE ~ SPA........................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 10 - Vendredi 09/03/18 à HERVE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 HERVE-B ~ HERVE-A...................     ~          ~  
12h45 ANGLEUR ~ RENAISSANCE...............     ~          ~  
13h50 FLEMALLE ~ HUY......................     ~          ~  
13h50 SPA ~ CALIDIS.......................     ~          ~  
14h55 RENAISSANCE ~ HERVE-B...............     ~          ~  
14h55 HERVE-A ~ ANGLEUR...................     ~          ~  
16h00 SPA ~ FLEMALLE......................     ~          ~  
16h00 HUY ~ CALIDIS.......................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 11 - Jeudi 29/03/18 à DOLHAIN
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 HERVE-B ~ DUCS......................     ~          ~  
13h00 SPA ~ FLERON........................     ~          ~  
14h05 INTREPIDES ~ RENAISSANCE............     ~          ~  
14h05 NEUPRE ~ HERVE-A....................     ~          ~  
15h10 FLERON ~ DUCS.......................     ~          ~  
15h10 SPA ~ HERVE-B.......................     ~          ~  
16h15 HERVE-A ~ RENAISSANCE...............     ~          ~  
16h15 INTREPIDES ~ NEUPRE.................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 12 - Vendredi 20/04/18 à FLEMALLE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 INTREPIDES ~ DUCS...................     ~          ~  
12h30 HUY ~ FLERON........................     ~          ~  
13h35 FLEMALLE ~ ANGLEUR..................     ~          ~  
13h35 CALIDIS ~ NEUPRE....................     ~          ~  
14h40 DUCS ~ HUY..........................     ~          ~  
14h40 INTREPIDES ~ FLERON.................     ~          ~  
15h45 NEUPRE ~ FLEMALLE...................     ~          ~  
15h45 ANGLEUR ~ CALIDIS...................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 13 - Mercredi 02/05/18 à HUY
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 CALIDIS ~ INTREPIDES................     ~          ~  
13h00 FLERON ~ NEUPRE.....................     ~          ~  
13h00 FLEMALLE ~ HERVE-B..................     ~          ~  
14h05 HUY ~ RENAISSANCE...................     ~          ~  
14h05 ANGLEUR ~ SPA.......................     ~          ~  
14h05 DUCS ~ HERVE-A......................     ~          ~  
15h10 CALIDIS ~ FLERON....................     ~          ~  
15h10 HERVE-B ~ NEUPRE....................     ~          ~  
15h10 FLEMALLE ~ INTREPIDES...............     ~          ~  
16h15 HUY ~ ANGLEUR.......................     ~          ~  
16h15 HERVE-A ~ SPA.......................     ~          ~  
16h15 RENAISSANCE ~ DUCS..................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 14 - Lundi 14/05/18 à OREYE
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 INTREPIDES ~ ANGLEUR................     ~          ~  
13h00 NEUPRE ~ DUCS.......................     ~          ~  
13h00 CALIDIS ~ HERVE-A...................     ~          ~  
14h05 FLERON ~ FLEMALLE...................     ~          ~  
14h05 RENAISSANCE ~ SPA...................     ~          ~  
14h05 HERVE-B ~ HUY.......................     ~          ~  
15h10 HERVE-A ~ INTREPIDES................     ~          ~  
15h10 DUCS ~ CALIDIS......................     ~          ~  
15h10 ANGLEUR ~ NEUPRE....................     ~          ~  
16h15 SPA ~ HUY...........................     ~          ~  
16h15 HERVE-B ~ FLERON....................     ~          ~  
16h15 RENAISSANCE ~ FLEMALLE..............     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HUY................. 10  8  1  1 17  3  0  0  480  380   3  37  1,263
 2) ANGLEUR............. 10  7  0  3 17  3  0  0  489  371   3  37  1,318
 3) SPA................. 10  6  2  2 14  6  0  0  470  369   6  34  1,274
 4) FLEMALLE............ 10  6  3  1 13  7  1  1  453  397   8  32  1,141
 5) FLERON.............. 10  4  3  3 11  9  0  0  430  401   9  31  1,072
 6) DUCS................ 10  2  3  5  9 11  0  0  409  437  11  29  0,936
 7) HERVE-B............. 10  2  3  5  9 11  0  0  414  448  11  29  0,924
 8) CALIDIS............. 10  2  4  4  8 12  0  0  408  466  12  28  0,876
 9) RENAISSANCE......... 10  2  5  3  7 13  0  0  406  467  13  27  0,869
10) INTREPIDES.......... 10  2  6  2  6 14  0  0  422  456  14  26  0,925
11) HERVE-A............. 10  1  6  3  5 15  0  0  386  460  15  25  0,839
12) NEUPRE.............. 10  0  6  4  4 16  0  0  367  482  16  24  0,761
-----------------------------------------------------------------------------