RETOUR AU MENU
Division 4x - Saison 2017-2018
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  1 - Mardi 03/10/17 à SOUMAGNE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 ANGLEUR-A ~ CALIDIS.................  2~0 (   25 ~ 18       23 ~ 16   )
12h45 OUPEYE ~ SOUMAGNE-A.................  1~1 (   25 ~ 16       09 ~ 25   )
12h45 INTREPIDES-B ~ INTREPIDES-C.........  1~1 (   22 ~ 24       25 ~ 22   )
13h50 NEUPRE ~ HAMOIR-A...................  0~2 (   12 ~ 25       15 ~ 25   )
13h50 RENAISSANCE ~ VERLAINE..............  0~2 (   23 ~ 25       23 ~ 25   )
14h55 CALIDIS ~ HUY.......................  2~0 (   25 ~ 22       24 ~ 22   )
14h55 OUPEYE ~ INTREPIDES-C...............  2~0 (   25 ~ 16       25 ~ 10   )
14h55 INTREPIDES-B ~ SOUMAGNE-A...........  0~2 (   09 ~ 25       12 ~ 25   )
16h00 RENAISSANCE ~ NEUPRE................  0~2 (   17 ~ 25       10 ~ 25.ff)
16h00 ANGLEUR-A ~ VERLAINE................  2~0 (   25 ~ 11       25 ~ 13   )
16h00 HAMOIR-A ~ HUY......................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 13   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HAMOIR-A............  2  2  0  0  4  0  0  0  100   59   0   8  1,695
 2) ANGLEUR-A...........  2  2  0  0  4  0  0  0   98   58   0   8  1,690
 3) SOUMAGNE-A..........  2  1  0  1  3  1  0  0   91   55   1   7  1,655
 4) OUPEYE..............  2  1  0  1  3  1  0  0   84   67   1   7  1,254
 5) NEUPRE..............  2  1  1  0  2  2  1  0   77   77   2   6  1,000
 6) CALIDIS.............  2  1  1  0  2  2  0  0   83   92   2   6  0,902
 7) VERLAINE............  2  1  1  0  2  2  0  0   74   96   2   6  0,771
 8) INTREPIDES-C........  2  0  1  1  1  3  0  0   72   97   3   5  0,742
 9) INTREPIDES-B........  2  0  1  1  1  3  0  0   68   96   3   5  0,708
10) HUY.................  2  0  2  0  0  4  0  0   76   99   4   4  0,768
11) RENAISSANCE.........  2  0  2  0  0  4  0  0   73  100   4   4  0,730
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  2 - Vendredi 27/10/17 à VAUX
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 OUPEYE ~ RENAISSANCE................  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 14   )
12h30 INTREPIDES-B ~ CALIDIS..............  0~2 (   12 ~ 25       19 ~ 25   )
13h35 SOUMAGNE-A ~ NEUPRE.................  2~0 (   25 ~ 09       25 ~ 10   )
13h35 INTREPIDES-C ~ VERLAINE.............  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 18   )
14h40 OUPEYE ~ CALIDIS....................  0~2 (   24 ~ 26       21 ~ 25   )
14h40 INTREPIDES-B ~ RENAISSANCE..........  1~1 (   25 ~ 17       09 ~ 25   )
15h45 SOUMAGNE-A ~ VERLAINE...............  2~0 (   25 ~ 08       25 ~ 22   )
15h45 INTREPIDES-C ~ NEUPRE...............  2~0 (   25 ~ 03       25 ~ 10   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) SOUMAGNE-A..........  4  3  0  1  7  1  0  0  191  104   1  15  1,837
 2) CALIDIS.............  4  3  1  0  6  2  0  0  184  168   2  14  1,095
 3) OUPEYE..............  4  2  1  1  5  3  0  0  179  146   3  13  1,226
 4) INTREPIDES-C........  4  2  1  1  5  3  0  0  172  151   3  13  1,139
 5) VERLAINE............  4  1  3  0  2  6  0  0  145  196   6  10  0,740
 6) NEUPRE..............  4  1  3  0  2  6  1  0  109  177   6  10  0,616
 7) INTREPIDES-B........  4  0  2  2  2  6  0  0  133  188   6  10  0,707
 8) RENAISSANCE.........  4  0  3  1  1  7  0  0  143  184   7   9  0,777
 9) HAMOIR-A............  2  2  0  0  4  0  0  0  100   59   0   8  1,695
10) ANGLEUR-A...........  2  2  0  0  4  0  0  0   98   58   0   8  1,690
11) HUY.................  2  0  2  0  0  4  0  0   76   99   4   4  0,768
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  3 - Mardi 05/12/17 à NEUPRE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 ANGLEUR-A ~ HUY.....................  2~0 (   25 ~ 12       25 ~ 17   )
12h30 RENAISSANCE ~ HAMOIR-A..............  0~2 (   19 ~ 25       11 ~ 25   )
13h35 NEUPRE ~ VERLAINE...................  2~0 (   25 ~ 17       25 ~ 19   )
13h35 OUPEYE ~ INTREPIDES-B...............  1~1 (   25 ~ 14       19 ~ 24   )
14h40 ANGLEUR-A ~ HAMOIR-A................  1~1 (   11 ~ 25       25 ~ 24   )
14h40 RENAISSANCE ~ HUY...................  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 22   )
15h45 OUPEYE ~ VERLAINE...................  2~0 (   25 ~ 13       25 ~ 12   )
15h45 INTREPIDES-B ~ NEUPRE...............  2~0 (   25 ~ 16       25 ~ 14   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) OUPEYE..............  6  3  1  2  8  4  0  0  273  209   4  20  1,306
 2) INTREPIDES-B........  6  1  2  3  5  7  0  0  221  262   7  17  0,844
 3) NEUPRE..............  6  2  4  0  4  8  1  0  189  263   8  16  0,719
 4) SOUMAGNE-A..........  4  3  0  1  7  1  0  0  191  104   1  15  1,837
 5) HAMOIR-A............  4  3  0  1  7  1  0  0  199  125   1  15  1,592
 6) ANGLEUR-A...........  4  3  0  1  7  1  0  0  184  136   1  15  1,353
 7) RENAISSANCE.........  6  1  4  1  3  9  0  0  223  279   9  15  0,799
 8) CALIDIS.............  4  3  1  0  6  2  0  0  184  168   2  14  1,095
 9) VERLAINE............  6  1  5  0  2 10  0  0  206  296  10  14  0,696
10) INTREPIDES-C........  4  2  1  1  5  3  0  0  172  151   3  13  1,139
11) HUY.................  4  0  4  0  0  8  0  0  150  199   8   8  0,754
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  4 - Vendredi 22/12/17 à HAMOIR
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 OUPEYE ~ HUY........................  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 13   )
12h30 INTREPIDES-B ~ HAMOIR-A.............  0~2 (   07 ~ 25       10 ~ 25   )
13h35 SOUMAGNE-A ~ ANGLEUR-A..............  0~2 (   15 ~ 25       19 ~ 25   )
13h35 INTREPIDES-C ~ CALIDIS..............  0~2 (   18 ~ 25       16 ~ 25   )
14h40 OUPEYE ~ HAMOIR-A...................  1~1 (   25 ~ 22       18 ~ 25   )
14h40 INTREPIDES-B ~ HUY..................  0~2 (   21 ~ 25       20 ~ 25   )
15h45 SOUMAGNE-A ~ CALIDIS................  1~1 (   20 ~ 25       25 ~ 14   )
15h45 INTREPIDES-C ~ ANGLEUR-A............  0~2 (   12 ~ 25       21 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) OUPEYE..............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  292   5  27  1,253
 2) ANGLEUR-A...........  6  5  0  1 11  1  0  0  284  203   1  23  1,399
 3) HAMOIR-A............  6  4  0  2 10  2  0  0  296  185   2  22  1,600
 4) CALIDIS.............  6  4  1  1  9  3  0  0  273  247   3  21  1,105
 5) INTREPIDES-B........  8  1  4  3  5 11  0  0  279  362  11  21  0,771
 6) SOUMAGNE-A..........  6  3  1  2  8  4  0  0  270  193   4  20  1,399
 7) INTREPIDES-C........  6  2  3  1  5  7  0  0  239  251   7  17  0,952
 8) NEUPRE..............  6  2  4  0  4  8  1  0  189  263   8  16  0,719
 9) RENAISSANCE.........  6  1  4  1  3  9  0  0  223  279   9  15  0,799
10) HUY.................  6  1  5  0  2 10  0  0  236  290  10  14  0,814
11) VERLAINE............  6  1  5  0  2 10  0  0  206  296  10  14  0,696
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  5 - Jeudi 11/01/18 à VERLAINE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 INTREPIDES-B ~ ANGLEUR-A............  0~2 (   06 ~ 25       12 ~ 25   )
12h30 SOUMAGNE-A ~ INTREPIDES-C...........  2~0 (   25 ~ 22       25 ~ 20   )
12h30 NEUPRE ~ HUY........................  0~2 (   19 ~ 25       14 ~ 25   )
13h35 RENAISSANCE ~ CALIDIS...............  0~2 (   22 ~ 25       12 ~ 25   )
13h35 VERLAINE ~ HAMOIR-A.................  0~2 (   10 ~ 25       09 ~ 25   )
14h40 INTREPIDES-C ~ HUY..................  1~1 (   17 ~ 25       27 ~ 25   )
14h40 ANGLEUR-A ~ NEUPRE..................  2~0 (   25 ~ 21       25 ~ 19   )
15h45 SOUMAGNE-A ~ RENAISSANCE............  2~0 (   25 ~ 20       25 ~ 18   )
15h45 INTREPIDES-B ~ VERLAINE.............  2~0 (   25 ~ 08       25 ~ 18   )
15h45 CALIDIS ~ HAMOIR-A..................  0~2 (   16 ~ 25       21 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) ANGLEUR-A...........  8  7  0  1 15  1  0  0  384  261   1  31  1,471
 2) HAMOIR-A............  8  6  0  2 14  2  0  0  396  241   2  30  1,643
 3) SOUMAGNE-A..........  8  5  1  2 12  4  0  0  370  273   4  28  1,355
 4) CALIDIS.............  8  5  2  1 11  5  0  0  360  331   5  27  1,088
 5) OUPEYE..............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  292   5  27  1,253
 6) INTREPIDES-B........ 10  2  5  3  7 13  0  0  347  438  13  27  0,792
 7) INTREPIDES-C........  8  2  4  2  6 10  0  0  325  351  10  22  0,926
 8) HUY.................  8  2  5  1  5 11  0  0  336  367  11  21  0,916
 9) NEUPRE..............  8  2  6  0  4 12  1  0  262  363  12  20  0,722
10) RENAISSANCE.........  8  1  6  1  3 13  0  0  295  379  13  19  0,778
11) VERLAINE............  8  1  7  0  2 14  0  0  251  396  14  18  0,634
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  6 - Mercredi 24/01/18 à HUY
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 SOUMAGNE-A ~ HUY....................  2~0 (   25 ~ 09       25 ~ 11   )
13h00 INTREPIDES-C ~ HAMOIR-A.............  0~2 (   11 ~ 25       05 ~ 25   )
13h00 CALIDIS ~ VERLAINE..................  2~0 (   25 ~ 08       25 ~ 12   )
14h05 OUPEYE ~ NEUPRE.....................  1~1 (   18 ~ 25       25 ~ 15   )
14h05 ANGLEUR-A ~ RENAISSANCE.............  2~0 (   25 ~ 13       25 ~ 14   )
15h10 VERLAINE ~ HUY......................  0~2 (   18 ~ 25       18 ~ 25   )
15h10 SOUMAGNE-A ~ HAMOIR-A...............  0~2 (   15 ~ 25       10 ~ 25   )
16h15 CALIDIS ~ NEUPRE....................  1~1 (   22 ~ 25       25 ~ 19   )
16h15 OUPEYE ~ ANGLEUR-A..................  1~1 (   16 ~ 25       24 ~ 23   )
16h15 INTREPIDES-C ~ RENAISSANCE..........  1~1 (   25 ~ 23       19 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HAMOIR-A............ 10  8  0  2 18  2  0  0  496  282   2  38  1,759
 2) ANGLEUR-A........... 10  8  0  2 18  2  0  0  482  328   2  38  1,470
 3) SOUMAGNE-A.......... 10  6  2  2 14  6  0  0  445  343   6  34  1,297
 4) CALIDIS............. 10  6  2  2 14  6  0  0  457  395   6  34  1,157
 5) OUPEYE.............. 10  4  1  5 13  7  0  0  449  380   7  33  1,182
 6) HUY................. 10  3  6  1  7 13  0  0  406  453  13  27  0,896
 7) INTREPIDES-C........ 10  2  5  3  7 13  0  0  385  449  13  27  0,857
 8) INTREPIDES-B........ 10  2  5  3  7 13  0  0  347  438  13  27  0,792
 9) NEUPRE.............. 10  2  6  2  6 14  1  0  346  453  14  26  0,764
10) RENAISSANCE......... 10  1  7  2  4 16  0  0  370  473  16  24  0,782
11) VERLAINE............ 10  1  9  0  2 18  0  0  307  496  18  22  0,619
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  7 - Vendredi 02/02/18 à OREYE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 CALIDIS ~ ANGLEUR-A.................  0~2 (   21 ~ 25       08 ~ 25   )
12h30 SOUMAGNE-A ~ OUPEYE.................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 21   )
12h30 INTREPIDES-C ~ INTREPIDES-B.........  1~1 (   27 ~ 25       17 ~ 25   )
13h35 HUY ~ CALIDIS.......................  0~2 (   21 ~ 25       21 ~ 25   )
13h35 HAMOIR-A ~ NEUPRE...................  2~0 (   25 ~ 10.ff    25 ~ 10.ff)
13h35 VERLAINE ~ RENAISSANCE..............  1~1 (   19 ~ 25       25 ~ 18   )
14h40 INTREPIDES-C ~ OUPEYE...............  0~2 (   10 ~ 25       17 ~ 25   )
14h40 SOUMAGNE-A ~ INTREPIDES-B...........  2~0 (   25 ~ 12       25 ~ 20   )
15h45 NEUPRE ~ RENAISSANCE................  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
15h45 VERLAINE ~ ANGLEUR-A................  0~2 (   16 ~ 25       17 ~ 25   )
15h45 HUY ~ HAMOIR-A......................  0~2 (   18 ~ 25       10 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HAMOIR-A............ 12 10  0  2 22  2  0  0  596  330   2  46  1,806
 2) ANGLEUR-A........... 12 10  0  2 22  2  0  0  582  390   2  46  1,492
 3) SOUMAGNE-A.......... 12  8  2  2 18  6  0  0  545  415   6  42  1,313
 4) CALIDIS............. 12  7  3  2 16  8  0  0  536  487   8  40  1,101
 5) OUPEYE.............. 12  5  2  5 15  9  0  0  539  457   9  39  1,179
 6) INTREPIDES-C........ 12  2  6  4  8 16  0  0  456  549  16  32  0,831
 7) INTREPIDES-B........ 12  2  6  4  8 16  0  0  429  532  16  32  0,806
 8) HUY................. 12  3  8  1  7 17  0  0  476  553  17  31  0,861
 9) RENAISSANCE......... 12  2  7  3  7 17  0  0  463  537  17  31  0,862
10) NEUPRE.............. 12  2  8  2  6 18  3  2  386  553  20  28  0,698
11) VERLAINE............ 12  1 10  1  3 21  0  0  384  589  21  27  0,652
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  8 - Mercredi 21/02/18 à OUPEYE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 RENAISSANCE ~ OUPEYE................  0~2 (   13 ~ 25       16 ~ 25   )
12h45 CALIDIS ~ INTREPIDES-B..............  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 12   )
13h50 NEUPRE ~ SOUMAGNE-A.................  0~2 (   11 ~ 25       11 ~ 25   )
13h50 VERLAINE ~ INTREPIDES-C.............  1~1 (   25 ~ 23       23 ~ 25   )
14h55 CALIDIS ~ OUPEYE....................  1~1 (   17 ~ 25       27 ~ 26   )
14h55 RENAISSANCE ~ INTREPIDES-B..........  0~2 (   22 ~ 25       19 ~ 25   )
16h00 VERLAINE ~ SOUMAGNE-A...............  0~2 (   20 ~ 25       08 ~ 25   )
16h00 NEUPRE ~ INTREPIDES-C...............  2~0 (   25 ~ 10       25 ~ 18   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) SOUMAGNE-A.......... 14 10  2  2 22  6  0  0  645  465   6  50  1,387
 2) CALIDIS............. 14  8  3  3 19  9  0  0  630  564   9  47  1,117
 3) HAMOIR-A............ 12 10  0  2 22  2  0  0  596  330   2  46  1,806
 4) ANGLEUR-A........... 12 10  0  2 22  2  0  0  582  390   2  46  1,492
 5) OUPEYE.............. 14  6  2  6 18 10  0  0  640  530  10  46  1,208
 6) INTREPIDES-B........ 14  3  7  4 10 18  0  0  505  623  18  38  0,811
 7) INTREPIDES-C........ 14  2  7  5  9 19  0  0  532  647  19  37  0,822
 8) RENAISSANCE......... 14  2  9  3  7 21  0  0  533  637  21  35  0,837
 9) NEUPRE.............. 14  3  9  2  8 20  3  2  458  631  22  34  0,726
10) VERLAINE............ 14  1 11  2  4 24  0  0  460  687  24  32  0,670
11) HUY................. 12  3  8  1  7 17  0  0  476  553  17  31  0,861
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  9 - Lundi 26/03/18 à ANGLEUR
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 HUY ~ OUPEYE........................  1~1 (   25 ~ 21       15 ~ 25   )
12h45 HAMOIR-A ~ INTREPIDES-B.............  2~0 (   25 ~ 13       25 ~ 19   )
13h50 ANGLEUR-A ~ SOUMAGNE-A..............  2~0 (   25 ~ 22       25 ~ 20   )
13h50 CALIDIS ~ INTREPIDES-C..............  1~1 (   18 ~ 24       25 ~ 12   )
14h55 HAMOIR-A ~ OUPEYE...................  1~1 (   18 ~ 25       25 ~ 23   )
14h55 HUY ~ INTREPIDES-B..................  1~1 (   25 ~ 12       14 ~ 25   )
16h00 CALIDIS ~ SOUMAGNE-A................  0~2 (   19 ~ 25       15 ~ 25   )
16h00 ANGLEUR-A ~ INTREPIDES-C............  2~0 (   25 ~ 10       25 ~ 15   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) SOUMAGNE-A.......... 16 11  3  2 24  8  0  0  737  549   8  56  1,342
 2) ANGLEUR-A........... 14 12  0  2 26  2  0  0  682  457   2  54  1,492
 3) HAMOIR-A............ 14 11  0  3 25  3  0  0  689  410   3  53  1,680
 4) CALIDIS............. 16  8  4  4 20 12  0  0  707  650  12  52  1,088
 5) OUPEYE.............. 16  6  2  8 20 12  0  0  734  613  12  52  1,197
 6) INTREPIDES-B........ 16  3  8  5 11 21  0  0  574  712  21  43  0,806
 7) INTREPIDES-C........ 16  2  8  6 10 22  0  0  593  740  22  42  0,801
 8) HUY................. 14  3  8  3  9 19  0  0  555  636  19  37  0,873
 9) RENAISSANCE......... 14  2  9  3  7 21  0  0  533  637  21  35  0,837
10) NEUPRE.............. 14  3  9  2  8 20  3  2  458  631  22  34  0,726
11) VERLAINE............ 14  1 11  2  4 24  0  0  460  687  24  32  0,670
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 10 - Mercredi 18/04/18 à OUPEYE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 HUY ~ ANGLEUR-A.....................  0~2 (   09 ~ 25       13 ~ 25   )
12h45 HAMOIR-A ~ RENAISSANCE..............  2~0 (   25 ~ 11       25 ~ 11   )
13h50 VERLAINE ~ NEUPRE...................  0~2 (   14 ~ 25       25 ~ 27   )
13h50 INTREPIDES-B ~ OUPEYE...............  0~2 (   15 ~ 25       18 ~ 25   )
14h55 HAMOIR-A ~ ANGLEUR-A................  2~0 (   25 ~ 16       25 ~ 11   )
14h55 HUY ~ RENAISSANCE...................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 18   )
16h00 VERLAINE ~ OUPEYE...................  0~2 (   21 ~ 25       21 ~ 25   )
16h00 NEUPRE ~ INTREPIDES-B...............  0~2 (   13 ~ 25       16 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HAMOIR-A............ 16 13  0  3 29  3  0  0  789  459   3  61  1,719
 2) ANGLEUR-A........... 16 13  1  2 28  4  0  0  759  529   4  60  1,435
 3) OUPEYE.............. 18  8  2  8 24 12  0  0  834  688  12  60  1,212
 4) SOUMAGNE-A.......... 16 11  3  2 24  8  0  0  737  549   8  56  1,342
 5) CALIDIS............. 16  8  4  4 20 12  0  0  707  650  12  52  1,088
 6) INTREPIDES-B........ 18  4  9  5 13 23  0  0  657  791  23  49  0,831
 7) HUY................. 16  4  9  3 11 21  0  0  627  723  21  43  0,867
 8) INTREPIDES-C........ 16  2  8  6 10 22  0  0  593  740  22  42  0,801
 9) NEUPRE.............. 16  4 10  2 10 22  3  2  539  720  24  40  0,749
10) RENAISSANCE......... 16  2 11  3  7 25  0  0  592  737  25  39  0,803
11) VERLAINE............ 16  1 13  2  4 28  0  0  541  789  28  36  0,686
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 11 - Lundi 30/04/18 à OREYE
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 ANGLEUR-A ~ INTREPIDES-B............     ~          ~  
13h00 INTREPIDES-C ~ SOUMAGNE-A...........     ~          ~  
13h00 HUY ~ NEUPRE........................     ~          ~  
14h05 CALIDIS ~ RENAISSANCE...............     ~          ~  
14h05 HAMOIR-A ~ VERLAINE.................     ~          ~  
15h10 HUY ~ INTREPIDES-C..................     ~          ~  
15h10 NEUPRE ~ ANGLEUR-A..................     ~          ~  
16h15 RENAISSANCE ~ SOUMAGNE-A............     ~          ~  
16h15 VERLAINE ~ INTREPIDES-B.............     ~          ~  
16h15 HAMOIR-A ~ CALIDIS..................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HAMOIR-A............ 16 13  0  3 29  3  0  0  789  459   3  61  1,719
 2) ANGLEUR-A........... 16 13  1  2 28  4  0  0  759  529   4  60  1,435
 3) OUPEYE.............. 18  8  2  8 24 12  0  0  834  688  12  60  1,212
 4) SOUMAGNE-A.......... 16 11  3  2 24  8  0  0  737  549   8  56  1,342
 5) CALIDIS............. 16  8  4  4 20 12  0  0  707  650  12  52  1,088
 6) INTREPIDES-B........ 18  4  9  5 13 23  0  0  657  791  23  49  0,831
 7) HUY................. 16  4  9  3 11 21  0  0  627  723  21  43  0,867
 8) INTREPIDES-C........ 16  2  8  6 10 22  0  0  593  740  22  42  0,801
 9) NEUPRE.............. 16  4 10  2 10 22  3  2  539  720  24  40  0,749
10) RENAISSANCE......... 16  2 11  3  7 25  0  0  592  737  25  39  0,803
11) VERLAINE............ 16  1 13  2  4 28  0  0  541  789  28  36  0,686
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 12 - Vendredi 11/05/18 à MONTEGNEE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 HUY ~ SOUMAGNE-A....................     ~          ~  
12h30 HAMOIR-A ~ INTREPIDES-C.............     ~          ~  
12h30 VERLAINE ~ CALIDIS..................     ~          ~  
13h35 NEUPRE ~ OUPEYE.....................     ~          ~  
13h35 RENAISSANCE ~ ANGLEUR-A.............     ~          ~  
14h40 HUY ~ VERLAINE......................     ~          ~  
14h40 HAMOIR-A ~ SOUMAGNE-A...............     ~          ~  
15h45 NEUPRE ~ CALIDIS....................     ~          ~  
15h45 ANGLEUR-A ~ OUPEYE..................     ~          ~  
15h45 RENAISSANCE ~ INTREPIDES-C..........     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) HAMOIR-A............ 16 13  0  3 29  3  0  0  789  459   3  61  1,719
 2) ANGLEUR-A........... 16 13  1  2 28  4  0  0  759  529   4  60  1,435
 3) OUPEYE.............. 18  8  2  8 24 12  0  0  834  688  12  60  1,212
 4) SOUMAGNE-A.......... 16 11  3  2 24  8  0  0  737  549   8  56  1,342
 5) CALIDIS............. 16  8  4  4 20 12  0  0  707  650  12  52  1,088
 6) INTREPIDES-B........ 18  4  9  5 13 23  0  0  657  791  23  49  0,831
 7) HUY................. 16  4  9  3 11 21  0  0  627  723  21  43  0,867
 8) INTREPIDES-C........ 16  2  8  6 10 22  0  0  593  740  22  42  0,801
 9) NEUPRE.............. 16  4 10  2 10 22  3  2  539  720  24  40  0,749
10) RENAISSANCE......... 16  2 11  3  7 25  0  0  592  737  25  39  0,803
11) VERLAINE............ 16  1 13  2  4 28  0  0  541  789  28  36  0,686
-----------------------------------------------------------------------------