RETOUR AU MENU
Division 4z - Saison 2017-2018
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  1 - Jeudi 12/10/17 à BRESSOUX
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 BRESSOUX-A ~ BRESSOUX-B.............  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
12h45 HERVE-C ~ HERVE-B...................  1~1 (   23 ~ 25       25 ~ 22   )
12h45 SPA-A ~ SPA-B.......................  0~2 (   09 ~ 25       13 ~ 25   )
13h50 MALMEDY-A ~ MALMEDY-B...............  1~1 (   25 ~ 20       19 ~ 25   )
13h50 SOUMAGNE-B ~ SPRIMONT-B.............  1~1 (   23 ~ 25       25 ~ 23   )
14h55 BRESSOUX-A ~ SPA-B..................  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
14h55 HERVE-B ~ SPA-A.....................  2~0 (   25 ~ 12       25 ~ 15   )
16h00 SOUMAGNE-B ~ MALMEDY-B..............  1~1 (   23 ~ 25       25 ~ 13   )
16h00 HERVE-C ~ SPRIMONT-B................  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 22   )
16h00 MALMEDY-A ~ BRESSOUX-B..............  0~2 (   21 ~ 25       09 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) SPA-B...............  2  2  0  0  4  0  0  0  100   42   0   8  2,381
 2) BRESSOUX-B..........  2  2  0  0  4  0  0  0  100   50   0   8  2,000
 3) HERVE-B.............  2  1  0  1  3  1  0  0   97   75   1   7  1,293
 4) HERVE-C.............  2  1  0  1  3  1  0  0   98   83   1   7  1,181
 5) SOUMAGNE-B..........  2  0  0  2  2  2  0  0   96   86   2   6  1,116
 6) MALMEDY-B...........  2  0  0  2  2  2  0  0   83   92   2   6  0,902
 7) SPRIMONT-B..........  2  0  1  1  1  3  0  0   84   98   3   5  0,857
 8) MALMEDY-A...........  2  0  1  1  1  3  0  0   74   95   3   5  0,779
 9) SPA-A...............  2  0  2  0  0  4  0  0   49  100   4   4  0,490
10) BRESSOUX-A..........  2  0  2  0  0  4  2  2   40  100   6   2  0,400
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  2 - Jeudi 09/11/17 à MALMEDY
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 SPA-B ~ SPRIMONT-B..................  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 15   )
12h30 BRESSOUX-A ~ MALMEDY-B..............  0~2 (   11 ~ 25       07 ~ 25   )
12h30 SPA-A ~ MALMEDY-A...................  1~1 (   25 ~ 18       17 ~ 25   )
13h35 SOUMAGNE-B ~ BRESSOUX-B.............  0~2 (   23 ~ 25       21 ~ 25   )
13h35 SPA-B ~ HERVE-B.....................  0~2 (   20 ~ 25       13 ~ 25   )
14h40 HERVE-C ~ MALMEDY-A.................  2~0 (   25 ~ 23       25 ~ 21   )
14h40 SPA-A ~ MALMEDY-B...................  1~1 (   11 ~ 25       25 ~ 19   )
15h45 HERVE-B ~ SPRIMONT-B................  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 11   )
15h45 HERVE-C ~ BRESSOUX-B................  0~2 (   06 ~ 25       12 ~ 25   )
15h45 BRESSOUX-A ~ SOUMAGNE-B.............  0~2 (   12 ~ 25       13 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B..........  4  4  0  0  8  0  0  0  200  112   0  16  1,786
 2) HERVE-B.............  4  3  0  1  7  1  0  0  197  133   1  15  1,481
 3) SPA-B...............  4  3  1  0  6  2  0  0  183  126   2  14  1,452
 4) HERVE-C.............  4  2  1  1  5  3  0  0  166  177   3  13  0,938
 5) MALMEDY-B...........  4  1  0  3  5  3  0  0  177  146   3  13  1,212
 6) SOUMAGNE-B..........  4  1  1  2  4  4  0  0  190  161   4  12  1,180
 7) MALMEDY-A...........  4  0  2  2  2  6  0  0  161  187   6  10  0,861
 8) SPA-A...............  4  0  2  2  2  6  0  0  127  187   6  10  0,679
 9) SPRIMONT-B..........  4  0  3  1  1  7  0  0  143  198   7   9  0,722
10) BRESSOUX-A..........  4  0  4  0  0  8  2  2   83  200  10   6  0,415
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  3 - Lundi 20/11/17 à SPA
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 SPA-B ~ MALMEDY-A...................  2~0 (   25 ~ 21       25 ~ 18   )
12h30 HERVE-B ~ SOUMAGNE-B................  1~1 (   25 ~ 19       17 ~ 25   )
13h35 SPA-A ~ BRESSOUX-B..................  1~1 (   25 ~ 17       24 ~ 26   )
13h35 MALMEDY-B ~ SPRIMONT-B..............  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
14h40 SPA-B ~ SOUMAGNE-B..................  0~2 (   23 ~ 25       10 ~ 25   )
14h40 HERVE-B ~ MALMEDY-A.................  2~0 (   25 ~ 10       25 ~ 07   )
15h45 SPA-A ~ SPRIMONT-B..................  1~1 (   25 ~ 21       19 ~ 25   )
15h45 BRESSOUX-B ~ MALMEDY-B..............  2~0 (   25 ~ 10.ff    25 ~ 10.ff)
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B..........  6  5  0  1 11  1  0  0  293  181   1  23  1,619
 2) HERVE-B.............  6  4  0  2 10  2  0  0  289  194   2  22  1,490
 3) SPA-B...............  6  4  2  0  8  4  0  0  266  215   4  20  1,237
 4) SOUMAGNE-B..........  6  2  1  3  7  5  0  0  284  236   5  19  1,203
 5) SPRIMONT-B..........  6  1  3  2  4  8  0  0  239  262   8  16  0,912
 6) SPA-A...............  6  0  2  4  4  8  0  0  220  276   8  16  0,797
 7) MALMEDY-B...........  6  1  2  3  5  7  2  2  217  246   9  15  0,882
 8) MALMEDY-A...........  6  0  4  2  2 10  0  0  217  287  10  14  0,756
 9) HERVE-C.............  4  2  1  1  5  3  0  0  166  177   3  13  0,938
10) BRESSOUX-A..........  4  0  4  0  0  8  2  2   83  200  10   6  0,415
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  4 - Mardi 19/12/17 à SOUMAGNE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 SPA-B ~ BRESSOUX-B..................  0~2 (   15 ~ 25       16 ~ 25   )
12h45 HERVE-B ~ MALMEDY-B.................  1~1 (   25 ~ 18       22 ~ 25   )
12h45 MALMEDY-A ~ SPRIMONT-B..............  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
13h50 HERVE-C ~ SOUMAGNE-B................  0~2 (   13 ~ 25       20 ~ 25   )
13h50 BRESSOUX-A ~ SPA-A..................  0~2 (   11 ~ 25       18 ~ 25   )
14h55 HERVE-B ~ BRESSOUX-B................  0~2 (   11 ~ 25       19 ~ 25   )
14h55 SPA-B ~ MALMEDY-B...................  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 20   )
16h00 HERVE-C ~ SPA-A.....................  0~2 (   18 ~ 25       18 ~ 25   )
16h00 MALMEDY-A ~ SOUMAGNE-B..............  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
16h00 BRESSOUX-A ~ SPRIMONT-B.............  0~2 (   11 ~ 25       28 ~ 30   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B..........  8  7  0  1 15  1  0  0  393  242   1  31  1,624
 2) SOUMAGNE-B..........  8  4  1  3 11  5  0  0  384  289   5  27  1,329
 3) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 4) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 5) SPRIMONT-B..........  8  3  3  2  8  8  0  0  344  321   8  24  1,072
 6) SPA-A...............  8  2  2  4  8  8  0  0  320  341   8  24  0,938
 7) MALMEDY-B...........  8  1  3  4  6 10  2  2  294  343  12  20  0,857
 8) HERVE-C.............  6  2  3  1  5  7  0  0  235  277   7  17  0,848
 9) MALMEDY-A...........  8  0  6  2  2 14  2  2  257  387  16  16  0,664
10) BRESSOUX-A..........  6  0  6  0  0 12  2  2  151  305  14  10  0,495
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  5 - Mardi 16/01/18 à HERVE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 HERVE-C ~ MALMEDY-B.................  2~0 (   25 ~ 10.ff    25 ~ 10.ff)
12h45 BRESSOUX-A ~ MALMEDY-A..............  2~0 (   27 ~ 25       25 ~ 22   )
13h50 BRESSOUX-B ~ SPRIMONT-B.............  2~0 (   25 ~ 06       25 ~ 18   )
13h50 SPA-A ~ SOUMAGNE-B..................  0~2 (   15 ~ 25       16 ~ 25   )
14h55 BRESSOUX-A ~ HERVE-C................  0~2 (   22 ~ 25       20 ~ 25   )
14h55 MALMEDY-B ~ MALMEDY-A...............  0~2 (ff.10 ~ 25    ff.10 ~ 25   )
16h00 BRESSOUX-B ~ SPA-A..................  2~0 (   25 ~ 22       25 ~ 14   )
16h00 SPRIMONT-B ~ SOUMAGNE-B.............  1~1 (   16 ~ 25       25 ~ 17   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B.......... 10  9  0  1 19  1  0  0  493  302   1  39  1,632
 2) SOUMAGNE-B.......... 10  5  1  4 14  6  0  0  476  361   6  34  1,319
 3) SPRIMONT-B.......... 10  3  4  3  9 11  0  0  409  413  11  29  0,990
 4) SPA-A............... 10  2  4  4  8 12  0  0  387  441  12  28  0,878
 5) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 6) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 7) HERVE-C.............  8  4  3  1  9  7  0  0  335  339   7  25  0,988
 8) MALMEDY-A........... 10  1  7  2  4 16  2  2  354  459  18  22  0,771
 9) MALMEDY-B........... 10  1  5  4  6 14  4  4  334  443  18  22  0,754
10) BRESSOUX-A..........  8  1  7  0  2 14  2  2  245  402  16  16  0,609
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  6 - Jeudi 01/02/18 à SPRIMONT
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 SOUMAGNE-B ~ SPA-A..................     ~          ~  
12h30 SPRIMONT-B ~ MALMEDY-A..............     ~          ~  
12h30 MALMEDY-B ~ BRESSOUX-B..............     ~          ~  
13h35 HERVE-B ~ HERVE-C...................     ~          ~  
13h35 SPA-B ~ BRESSOUX-A..................     ~          ~  
14h40 MALMEDY-B ~ SOUMAGNE-B..............     ~          ~  
14h40 SPRIMONT-B ~ SPA-A..................     ~          ~  
14h40 BRESSOUX-B ~ MALMEDY-A..............     ~          ~  
15h45 HERVE-C ~ SPA-B.....................     ~          ~  
15h45 BRESSOUX-A ~ HERVE-B................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B.......... 10  9  0  1 19  1  0  0  493  302   1  39  1,632
 2) SOUMAGNE-B.......... 10  5  1  4 14  6  0  0  476  361   6  34  1,319
 3) SPRIMONT-B.......... 10  3  4  3  9 11  0  0  409  413  11  29  0,990
 4) SPA-A............... 10  2  4  4  8 12  0  0  387  441  12  28  0,878
 5) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 6) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 7) HERVE-C.............  8  4  3  1  9  7  0  0  335  339   7  25  0,988
 8) MALMEDY-A........... 10  1  7  2  4 16  2  2  354  459  18  22  0,771
 9) MALMEDY-B........... 10  1  5  4  6 14  4  4  334  443  18  22  0,754
10) BRESSOUX-A..........  8  1  7  0  2 14  2  2  245  402  16  16  0,609
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  7 - Vendredi 02/03/18 à HERVE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 SPA-A ~ BRESSOUX-A..................     ~          ~  
12h45 MALMEDY-A ~ HERVE-C.................     ~          ~  
13h50 SOUMAGNE-B ~ SPA-B..................     ~          ~  
13h50 BRESSOUX-B ~ HERVE-B................     ~          ~  
14h55 MALMEDY-A ~ BRESSOUX-A..............     ~          ~  
14h55 SPA-A ~ HERVE-C.....................     ~          ~  
16h00 BRESSOUX-B ~ SPA-B..................     ~          ~  
16h00 SOUMAGNE-B ~ HERVE-B................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B.......... 10  9  0  1 19  1  0  0  493  302   1  39  1,632
 2) SOUMAGNE-B.......... 10  5  1  4 14  6  0  0  476  361   6  34  1,319
 3) SPRIMONT-B.......... 10  3  4  3  9 11  0  0  409  413  11  29  0,990
 4) SPA-A............... 10  2  4  4  8 12  0  0  387  441  12  28  0,878
 5) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 6) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 7) HERVE-C.............  8  4  3  1  9  7  0  0  335  339   7  25  0,988
 8) MALMEDY-A........... 10  1  7  2  4 16  2  2  354  459  18  22  0,771
 9) MALMEDY-B........... 10  1  5  4  6 14  4  4  334  443  18  22  0,754
10) BRESSOUX-A..........  8  1  7  0  2 14  2  2  245  402  16  16  0,609
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  8 - Lundi 12/03/18 à SPA
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 MALMEDY-B ~ BRESSOUX-A..............     ~          ~  
12h30 SPRIMONT-B ~ HERVE-C................     ~          ~  
13h35 MALMEDY-A ~ SPA-B...................     ~          ~  
13h35 SPA-A ~ HERVE-B.....................     ~          ~  
14h40 SPRIMONT-B ~ BRESSOUX-A.............     ~          ~  
14h40 MALMEDY-B ~ HERVE-C.................     ~          ~  
15h45 SPA-A ~ SPA-B.......................     ~          ~  
15h45 MALMEDY-A ~ HERVE-B.................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B.......... 10  9  0  1 19  1  0  0  493  302   1  39  1,632
 2) SOUMAGNE-B.......... 10  5  1  4 14  6  0  0  476  361   6  34  1,319
 3) SPRIMONT-B.......... 10  3  4  3  9 11  0  0  409  413  11  29  0,990
 4) SPA-A............... 10  2  4  4  8 12  0  0  387  441  12  28  0,878
 5) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 6) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 7) HERVE-C.............  8  4  3  1  9  7  0  0  335  339   7  25  0,988
 8) MALMEDY-A........... 10  1  7  2  4 16  2  2  354  459  18  22  0,771
 9) MALMEDY-B........... 10  1  5  4  6 14  4  4  334  443  18  22  0,754
10) BRESSOUX-A..........  8  1  7  0  2 14  2  2  245  402  16  16  0,609
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  9 - Mardi 27/03/18 à HERVE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 SOUMAGNE-B ~ BRESSOUX-A.............     ~          ~  
12h45 BRESSOUX-B ~ HERVE-C................     ~          ~  
13h50 MALMEDY-B ~ SPA-B...................     ~          ~  
13h50 SPRIMONT-B ~ HERVE-B................     ~          ~  
14h55 BRESSOUX-B ~ BRESSOUX-A.............     ~          ~  
14h55 SOUMAGNE-B ~ HERVE-C................     ~          ~  
16h00 SPRIMONT-B ~ SPA-B..................     ~          ~  
16h00 MALMEDY-B ~ HERVE-B.................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B.......... 10  9  0  1 19  1  0  0  493  302   1  39  1,632
 2) SOUMAGNE-B.......... 10  5  1  4 14  6  0  0  476  361   6  34  1,319
 3) SPRIMONT-B.......... 10  3  4  3  9 11  0  0  409  413  11  29  0,990
 4) SPA-A............... 10  2  4  4  8 12  0  0  387  441  12  28  0,878
 5) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 6) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 7) HERVE-C.............  8  4  3  1  9  7  0  0  335  339   7  25  0,988
 8) MALMEDY-A........... 10  1  7  2  4 16  2  2  354  459  18  22  0,771
 9) MALMEDY-B........... 10  1  5  4  6 14  4  4  334  443  18  22  0,754
10) BRESSOUX-A..........  8  1  7  0  2 14  2  2  245  402  16  16  0,609
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 10 - Jeudi 19/04/18 à BRESSOUX
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 MALMEDY-A ~ SPA-A...................     ~          ~  
12h45 BRESSOUX-B ~ SOUMAGNE-B.............     ~          ~  
12h45 SPRIMONT-B ~ MALMEDY-B..............     ~          ~  
13h50 HERVE-C ~ BRESSOUX-A................     ~          ~  
13h50 HERVE-B ~ SPA-B.....................     ~          ~  
14h55 MALMEDY-B ~ SPA-A...................     ~          ~  
14h55 SPRIMONT-B ~ BRESSOUX-B.............     ~          ~  
14h55 SOUMAGNE-B ~ MALMEDY-A..............     ~          ~  
16h00 SPA-B ~ HERVE-C.....................     ~          ~  
16h00 HERVE-B ~ BRESSOUX-A................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) BRESSOUX-B.......... 10  9  0  1 19  1  0  0  493  302   1  39  1,632
 2) SOUMAGNE-B.......... 10  5  1  4 14  6  0  0  476  361   6  34  1,319
 3) SPRIMONT-B.......... 10  3  4  3  9 11  0  0  409  413  11  29  0,990
 4) SPA-A............... 10  2  4  4  8 12  0  0  387  441  12  28  0,878
 5) HERVE-B.............  8  4  1  3 11  5  0  0  366  287   5  27  1,275
 6) SPA-B...............  8  5  3  0 10  6  0  0  347  299   6  26  1,161
 7) HERVE-C.............  8  4  3  1  9  7  0  0  335  339   7  25  0,988
 8) MALMEDY-A........... 10  1  7  2  4 16  2  2  354  459  18  22  0,771
 9) MALMEDY-B........... 10  1  5  4  6 14  4  4  334  443  18  22  0,754
10) BRESSOUX-A..........  8  1  7  0  2 14  2  2  245  402  16  16  0,609
-----------------------------------------------------------------------------