RETOUR AU MENU
Division 1 Dames - Saison 2017-2018
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  1 - Vendredi 13/10/17 à HERVE
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 HERVE-B ~ HERVE-A...................  1~1 (   15 ~ 21       20 ~ 19   )
12h45 HUY ~ DUCS..........................  0~2 (   17 ~ 23       14 ~ 22   )
13h50 OUPEYE ~ ANGLEUR....................  1~1 (   22 ~ 19       18 ~ 25   )
13h50 CALIDIS ~ INTREPIDES................  0~2 (   11 ~ 25       09 ~ 25   )
14h55 HUY ~ HERVE-A.......................  1~1 (   15 ~ 25       17 ~ 16   )
14h55 HERVE-B ~ DUCS......................  0~2 (   20 ~ 21       14 ~ 23   )
16h00 OUPEYE ~ INTREPIDES.................  0~2 (   09 ~ 25       11 ~ 25   )
16h00 ANGLEUR ~ CALIDIS...................  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 12   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  2  2  0  0  4  0  0  0  100   40   0   8  2,500
 2) DUCS................  2  2  0  0  4  0  0  0   89   65   0   8  1,369
 3) ANGLEUR.............  2  1  0  1  3  1  0  0   94   66   1   7  1,424
 4) HERVE-A.............  2  0  0  2  2  2  0  0   81   67   2   6  1,209
 5) HERVE-B.............  2  0  1  1  1  3  0  0   69   84   3   5  0,821
 6) HUY.................  2  0  1  1  1  3  0  0   63   86   3   5  0,733
 7) OUPEYE..............  2  0  1  1  1  3  0  0   60   94   3   5  0,638
 8) CALIDIS.............  2  0  2  0  0  4  0  0   46  100   4   4  0,460
 9) NEUPRE..............  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  1,178
10) BEYNE...............  0  0  0  0  0  0  0  0    0    0   0   0  1,147
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  2 - Lundi 23/10/17 à ANGLEUR
-----------------------------------------------------------------------------
12h45 BEYNE ~ CALIDIS.....................  1~1 (   15 ~ 22       25 ~ 15   )
12h45 NEUPRE ~ DUCS.......................  1~1 (   25 ~ 10       21 ~ 25   )
13h50 ANGLEUR ~ INTREPIDES................  0~2 (   14 ~ 25       14 ~ 25   )
13h50 OUPEYE ~ HERVE-A....................  0~2 (   17 ~ 19       12 ~ 25   )
14h55 NEUPRE ~ BEYNE......................  2~0 (   25 ~ 16       25 ~ 20   )
14h55 CALIDIS ~ DUCS......................  1~1 (   18 ~ 20       20 ~ 16   )
16h00 ANGLEUR ~ OUPEYE....................  1~1 (   21 ~ 24       24 ~ 20   )
16h00 INTREPIDES ~ HERVE-A................  2~0 (   20 ~ 15       19 ~ 17   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  4  4  0  0  8  0  0  0  189  100   0  16  1,890
 2) DUCS................  4  2  0  2  6  2  0  0  160  149   2  14  1,074
 3) HERVE-A.............  4  1  1  2  4  4  0  0  157  135   4  12  1,163
 4) ANGLEUR.............  4  1  1  2  4  4  0  0  167  160   4  12  1,044
 5) OUPEYE..............  4  0  2  2  2  6  0  0  133  183   6  10  0,727
 6) CALIDIS.............  4  0  2  2  2  6  0  0  121  176   6  10  0,688
 7) NEUPRE..............  2  1  0  1  3  1  0  0   96   71   1   7  1,352
 8) BEYNE...............  2  0  1  1  1  3  0  0   76   87   3   5  0,874
 9) HERVE-B.............  2  0  1  1  1  3  0  0   69   84   3   5  0,821
10) HUY.................  2  0  1  1  1  3  0  0   63   86   3   5  0,733
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  3 - Mercredi 22/11/17 à HUY
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 HUY ~ ANGLEUR.......................  1~1 (   24 ~ 20       21 ~ 24   )
13h00 HERVE-B ~ CALIDIS...................  0~2 (   17 ~ 20       20 ~ 23   )
14h05 BEYNE ~ HERVE-A.....................  2~0 (   25 ~ 20       21 ~ 19   )
14h05 NEUPRE ~ OUPEYE.....................  1~1 (   19 ~ 24       25 ~ 16   )
14h05 DUCS ~ INTREPIDES...................  0~2 (   14 ~ 25       18 ~ 24   )
15h10 HUY ~ CALIDIS.......................  1~1 (   13 ~ 18       23 ~ 19   )
15h10 HERVE-B ~ ANGLEUR...................  2~0 (   24 ~ 19       24 ~ 19   )
16h15 BEYNE ~ OUPEYE......................  2~0 (   25 ~ 12       22 ~ 20   )
16h15 DUCS ~ HERVE-A......................  2~0 (   25 ~ 17       25 ~ 16   )
16h15 NEUPRE ~ INTREPIDES.................  0~2 (   14 ~ 25       17 ~ 25   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  6  6  0  0 12  0  0  0  288  163   0  24  1,767
 2) DUCS................  6  3  1  2  8  4  0  0  242  231   4  20  1,048
 3) ANGLEUR.............  6  1  2  3  5  7  0  0  249  253   7  17  0,984
 4) CALIDIS.............  6  1  2  3  5  7  0  0  201  249   7  17  0,807
 5) HERVE-A.............  6  1  3  2  4  8  0  0  229  231   8  16  0,991
 6) OUPEYE..............  6  0  3  3  3  9  0  0  205  274   9  15  0,748
 7) BEYNE...............  4  2  1  1  5  3  0  0  169  158   3  13  1,070
 8) NEUPRE..............  4  1  1  2  4  4  0  0  171  161   4  12  1,062
 9) HERVE-B.............  4  1  2  1  3  5  0  0  154  165   5  11  0,933
10) HUY.................  4  0  1  3  3  5  0  0  144  167   5  11  0,862
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  4 - Vendredi 15/12/17 à BEYNE
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 HUY ~ INTREPIDES....................  0~2 (   13 ~ 25       12 ~ 25   )
13h00 NEUPRE ~ CALIDIS....................  1~1 (   19 ~ 21       25 ~ 13   )
13h00 OUPEYE ~ DUCS.......................  0~2 (   09 ~ 25       09 ~ 25   )
14h05 HUY ~ HERVE-B.......................  0~2 (   18 ~ 19       12 ~ 21   )
14h05 HERVE-A ~ ANGLEUR...................  0~2 (   12 ~ 25       15 ~ 25   )
15h10 BEYNE ~ DUCS........................  2~0 (   23 ~ 17       23 ~ 19   )
15h10 OUPEYE ~ CALIDIS....................  0~2 (   16 ~ 25       19 ~ 23   )
16h15 BEYNE ~ ANGLEUR.....................  2~0 (   25 ~ 16       25 ~ 21   )
16h15 HERVE-B ~ INTREPIDES................  0~2 (   14 ~ 23       17 ~ 24   )
16h15 NEUPRE ~ HERVE-A....................  2~0 (   25 ~ 18       25 ~ 12   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  5 - Lundi 22/01/18 à OREYE
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 BEYNE ~ HERVE-B.....................     ~          ~  
13h00 NEUPRE ~ ANGLEUR....................     ~          ~  
13h00 HUY ~ OUPEYE........................     ~          ~  
14h05 HERVE-A ~ INTREPIDES................     ~          ~  
14h05 DUCS ~ CALIDIS......................     ~          ~  
15h10 HERVE-B ~ OUPEYE....................     ~          ~  
15h10 NEUPRE ~ HUY........................     ~          ~  
16h15 BEYNE ~ INTREPIDES..................     ~          ~  
16h15 DUCS ~ ANGLEUR......................     ~          ~  
16h15 HERVE-A ~ CALIDIS...................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  6 - Lundi 19/02/18 à BEYNE
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 HERVE-A ~ OUPEYE....................     ~          ~  
13h00 INTREPIDES ~ DUCS...................     ~          ~  
13h00 CALIDIS ~ ANGLEUR...................     ~          ~  
14h05 HERVE-B ~ BEYNE.....................     ~          ~  
14h05 HUY ~ NEUPRE........................     ~          ~  
15h10 CALIDIS ~ HERVE-A...................     ~          ~  
15h10 INTREPIDES ~ OUPEYE.................     ~          ~  
15h10 ANGLEUR ~ DUCS......................     ~          ~  
16h15 BEYNE ~ HUY.........................     ~          ~  
16h15 NEUPRE ~ HERVE-B....................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  7 - Mardi 06/03/18 à NEUPRE
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 OUPEYE ~ NEUPRE.....................     ~          ~  
12h30 DUCS ~ BEYNE........................     ~          ~  
13h35 HERVE-A ~ HUY.......................     ~          ~  
13h35 ANGLEUR ~ HERVE-B...................     ~          ~  
14h40 DUCS ~ NEUPRE.......................     ~          ~  
14h40 OUPEYE ~ BEYNE......................     ~          ~  
15h45 ANGLEUR ~ HUY.......................     ~          ~  
15h45 HERVE-A ~ HERVE-B...................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  8 - Vendredi 30/03/18 à VAUX
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 HERVE-A ~ NEUPRE....................     ~          ~  
12h30 ANGLEUR ~ BEYNE.....................     ~          ~  
13h35 CALIDIS ~ HUY.......................     ~          ~  
13h35 INTREPIDES ~ HERVE-B................     ~          ~  
14h40 ANGLEUR ~ NEUPRE....................     ~          ~  
14h40 HERVE-A ~ BEYNE.....................     ~          ~  
15h45 CALIDIS ~ HERVE-B...................     ~          ~  
15h45 INTREPIDES ~ HUY....................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------
Journée :  9 - Lundi 23/04/18 à DOLHAIN
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 CALIDIS ~ NEUPRE....................     ~          ~  
13h00 INTREPIDES ~ BEYNE..................     ~          ~  
14h05 DUCS ~ HUY..........................     ~          ~  
14h05 OUPEYE ~ HERVE-B....................     ~          ~  
15h10 INTREPIDES ~ NEUPRE.................     ~          ~  
15h10 CALIDIS ~ BEYNE.....................     ~          ~  
16h15 DUCS ~ HERVE-B......................     ~          ~  
16h15 OUPEYE ~ HUY........................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------
Journée : 10 - Mercredi 16/05/18 à HUY
-----------------------------------------------------------------------------
13h00 DUCS ~ OUPEYE.......................     ~          ~  
13h00 ANGLEUR ~ HERVE-A...................     ~          ~  
13h00 INTREPIDES ~ CALIDIS................     ~          ~  
14h05 HERVE-B ~ HUY.......................     ~          ~  
14h05 BEYNE ~ NEUPRE......................     ~          ~  
15h10 CALIDIS ~ OUPEYE....................     ~          ~  
15h10 INTREPIDES ~ ANGLEUR................     ~          ~  
15h10 HERVE-A ~ DUCS......................     ~          ~  
16h15 HUY ~ BEYNE.........................     ~          ~  
16h15 HERVE-B ~ NEUPRE....................     ~          ~  
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) INTREPIDES..........  8  8  0  0 16  0  0  0  385  219   0  32  1,758
 2) DUCS................  8  4  2  2 10  6  0  0  328  295   6  26  1,112
 3) CALIDIS.............  8  2  2  4  8  8  0  0  283  328   8  24  0,863
 4) ANGLEUR.............  8  2  3  3  7  9  0  0  336  330   9  23  1,018
 5) BEYNE...............  6  4  1  1  9  3  0  0  265  231   3  21  1,147
 6) HERVE-A.............  8  1  5  2  4 12  0  0  286  331  12  20  0,864
 7) NEUPRE..............  6  2  1  3  7  5  0  0  265  225   5  19  1,178
 8) OUPEYE..............  8  0  5  3  3 13  0  0  258  372  13  19  0,694
 9) HERVE-B.............  6  2  3  1  5  7  0  0  225  242   7  17  0,930
10) HUY.................  6  0  3  3  3  9  0  0  199  257   9  15  0,774
-----------------------------------------------------------------------------