Retour au menu
COUPE DAMES - TOUR 1 Tournoi de qualification Coupe Dames
----------------------------------------------------------------------------- MERCREDI 9 MAI  2018 A  OUPEYE
Journée :  1 - Mercredi 07/02/18 à OUPEYE
----------------------------------------------------------------------------- 12h45 D1-INTREPIDES D2-MALMEDY     GROUPE 1
12h45 D1-OUPEYE ~ D1-BEYNE................  1~1 (   17 ~ 25       22 ~ 16   ) 12h45 D1-HERVE-B D1-NEUPRE     GROUPE 1
12h45 D1-HERVE-A ~ D1-CALIDIS.............  2~0 (   25 ~ 13       25 ~ 08   ) 13h20 D1-DUCS D1-HERVE-A   GROUPE 2
13h20 D1-ANGLEUR D1-OUPEYE     GROUPE 2
13h50 D2-MALMEDY ~ D2-SPA.................  2~0 (   25 ~ 09       25 ~ 09   ) 13h55 D1-NEUPRE D1-INTREPIDES     GROUPE 1
13h50 D1-DUCS ~ D2-SPRIMONT...............  2~0 (   25 ~ 10       25 ~ 12   ) 13h55 D2-MALMEDY D1-HERVE-B     GROUPE 1
14h30 D1-OUPEYE D1-DUCS   GROUPE 2
14h55 D1-OUPEYE ~ D1-CALIDIS..............  2~0 (   25 ~ 19       25 ~ 13   ) 14h30 D1-HERVE-A D1-ANGLEUR     GROUPE 2
14h55 D1-HERVE-A ~ D1-BEYNE...............  1~1 (   19 ~ 24       25 ~ 16   ) 15h05 D1-INTREPIDES D1-HERVE-B     GROUPE 1
15h05 D2-MALMEDY D1-NEUPRE     GROUPE 1
16h00 D2-MALMEDY ~ D2-SPRIMONT............  2~0 (   25 ~ 14       25 ~ 16   ) 15h40 D1-DUCS D1-ANGLEUR   GROUPE 2
16h00 D1-DUCS ~ D2-SPA....................  2~0 (   25 ~ 08       25 ~ 09   ) 15h40 D1-HERVE-A D1-OUPEYE     GROUPE 2
----------------------------------------------------------------------------- Match en 1 set de 25 pts (2pts d'écart) ou 25' - Pas de nul
Journée :  2 - Jeudi 08/02/18 à FLEMALLE Les 2 premiers de chaque groupe qualifiés
-----------------------------------------------------------------------------
12h30 D1-ANGLEUR ~ D2-INTREPIDES..........  2~0 (   25 ~ 11       25 ~ 09   ) FINALE
12h30 D1-HERVE-B ~ D2-ANGLEUR.............  2~0 (   25 ~ 08       25 ~ 12   ) Mardi 22/05/2018 à MALMEDY
13h35 D1-HUY ~ D1-NEUPRE..................  0~2 (   14 ~ 25       11 ~ 25   )
13h35 D1-INTREPIDES ~ D2-FLERON...........  2~0 (   25 ~ 16       25 ~ 16   )
14h40 D2-INTREPIDES ~ D1-HERVE-B..........  0~2 (   11 ~ 25       18 ~ 25   )
14h40 D2-ANGLEUR ~ D1-ANGLEUR.............  0~2 (   18 ~ 25       17 ~ 25   )
15h45 D1-NEUPRE ~ D1-INTREPIDES...........  1~1 (   24 ~ 25       23 ~ 20   )
15h45 D2-FLERON ~ D1-HUY..................  1~1 (   13 ~ 25       25 ~ 20   )
-----------------------------------------------------------------------------
----  CLASSEMENT -----   Mj Mg Mp Mn Sg Sp Fs Fp  Pm   Pc   PP  PG  Av --
-----------------------------------------------------------------------------
 1) D1-DUCS.............  2  2  0  0  4  0  0  0  100   39   0   8  2,564 qualifié
 2) D2-MALMEDY..........  2  2  0  0  4  0  0  0  100   48   0   8  2,083 qualifié
 3) D1-HERVE-B..........  2  2  0  0  4  0  0  0  100   49   0   8  2,041 qualifié
 4) D1-ANGLEUR..........  2  2  0  0  4  0  0  0  100   55   0   8  1,818 qualifié
 5) D1-HERVE-A..........  2  1  0  1  3  1  0  0   94   61   1   7  1,541 qualifié
 6) D1-NEUPRE...........  2  1  0  1  3  1  0  0   97   70   1   7  1,386 qualifié
 7) D1-OUPEYE...........  2  1  0  1  3  1  0  0   89   73   1   7  1,219 qualifié
 8) D1-INTREPIDES.......  2  1  0  1  3  1  0  0   95   79   1   7  1,203 qualifié
 9) D1-BEYNE............  2  0  0  2  2  2  0  0   81   83   2   6  0,976 éliminé
10) D1-HUY..............  2  0  1  1  1  3  0  0   70   88   3   5  0,795 éliminé
11) D2-FLERON...........  2  0  1  1  1  3  0  0   70   95   3   5  0,737 éliminé
12) D2-ANGLEUR..........  2  0  2  0  0  4  0  0   55  100   4   4  0,550 éliminé
13) D1-CALIDIS..........  2  0  2  0  0  4  0  0   53  100   4   4  0,530 éliminé
14) D2-SPRIMONT.........  2  0  2  0  0  4  0  0   52  100   4   4  0,520 éliminé
15) D2-INTREPIDES.......  2  0  2  0  0  4  0  0   49  100   4   4  0,490 éliminé
16) D2-SPA..............  2  0  2  0  0  4  0  0   35  100   4   4  0,350 éliminé
-----------------------------------------------------------------------------
QUALIFICATION
Mercredi 09/05/2018 à OUPEYE
 
 
 
FINALE
Mardi 22/05/2018 à MALMEDY